28 июня 2012 г.

Профилактика. Важная. Когда-то.

Несколько непонятная лично для меня новость от Рико. По его словам 27 июня по времени сервера (скорее всего утро 28 июня по Москве) должна была быть профилактика, исправляющая некоторые серьезные проблемы с игрой. Однако никаких обновлений не было и версия игры не изменилась. Вариантов два: либо профилактики не было, либо она была только со стороны сервера и не коснулась клиента. Список исправлений короткий, но пугающий тем, что творилось на арене: 

  • Исправлена проблема, когда наличие зрителей в комнате приводило к автоматическому поражению одного из игроков. 
  • Исправлена проблема, когда во время предстартовой обработки матча на арене, автоматически присуждалось поражение одному из игроков. 
  • Устранена как минимум одна проблема (вероятно единственная, которая была) с ошибкой "OMG Crash", из-за которой вылетала игра. Проблема возникала из-за определённых комбинаций карт, оказывавшихся на кладбище, при попытке их оттуда изгнать, что рейдовые боссы делают регулярно. 
  • Исправлена ошибка, из-за которой не появлялось сообщение о серии побед на арене. 
  • Исправлена ошибка из-за которой при запуске арены игрока кидало в лобби с присуждением ему поражения. 
  • Исправлены ещё некоторые мелкие ошибки. 
Обновление, судя по описанию исключительно нужное и полезное, осталось узнать, оно уже было или ещё будет?

Добавлено: это дурдом какой-то. Кто хорошо знает немецкий, проясните ситуацию пожалуйста: на немецком форуме вообще о каких-то кошмарах пишут, причём ГМ пишет, то есть понимает, о чём. Проблема в том, что я не очень понимаю, о чём он пишет, кроме факта, что профилактика (эта или ещё одна) будет в пятницу.

Добавлено ещё: тут лежит список балансовых изменений в патче, который должен быть 4 июля, в первую профилактику месяца. Список не от ГМ'а, но Ридори вполне заслуживающий доверия источник.

Насколько я сейчас понимаю ситуацию - обновление, описанное выше, было чисто серверное, его поставили, но заодно поставили и апдейт, меняющий баланс, не изменив при этом текст карт, что сильно испортило игру. Затем сделали откат, так что сейчас всё в порядке с картами, а что творится с ареной и рейдами, непонятно. В пятницу ничего не будет, очередной апдейт как обычно, в начале месяца, тогда же изменят и карты из списка выше.

2 комментария:

  1. Сегодня утром сервера были недоступны для игры. Вероятно, апдейт был.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть его всё таки ставили. А потом то ли откатили, то ли нет. Ридори вообще написала на форуме, что ЧАСТЬ карт работает уже с изменениями, часть по старому, а текст везде старый, потому что база не обновлялась. В общем корейцы отожгли нереально.

      Удалить