8 июня 2012 г.

Вся правда и немного домыслов о новой системе квестов

Помимо новых карт, последнее обновление принесло в игру ещё кое что существенное - квесты. Ничего сложного они собой не представляют, во всяком случае пока. В дальнейшем, возможно, эта система получит какое-то развитие и задания станут разнообразнее и сложнее, с другими наградами, но это только вариант. В нынешнем же виде все задания представляют собой одно и то же - выиграть определённое количество боёв за сутки. Если квест выполнен - это отмечается в специальной таблице, которая появилась в игре.


Выполняем задание семь дней подряд - получаем в награду материал. Квест на Common совсем простой - одна победа в день. Более редкие материалы требуют больше побед. С одной стороны то, зачем мы играем в The Carte, это и есть победы, так что это не более чем приятное дополнение за них. С другой - серию ежедневных побед нельзя прерывать, иначе её придётся начинать заново, а это уже необходимость не только зайти в игру ради ежедневных коинов, но и сыграть и выиграть несколько боёв, если хочется получать материалы таким способом.
В целом квестовая таблица не очень сложная, но не очень внятная, поэтому вот краткое изложение информации, полученной с форума. Часть информации не была проверена, поскольку это можно будет сделать только через какое-то время.

1) Первые семь дней требуют 1 победы в день, награда - Common материал.
2) Вторые семь дней требуют 2 победы в день, награда - Uncommon материал.
3) Третьи семь дней требуют 3 победы в день, награда - Rare материал.
4) Четвёртые семь дней требуют 4 победы в день, награда - CE материал.
5) Засчитываются как победы в турнирах, так и победы в обычных дуэлях.
6) Пропуск дня (невыполнение нормы побед) приводит к обнулению счётчика.
7) Завершение таблицы (получение зачёта 28 дней подряд) приводит к обнулению счётчика.
8) Обнуление счётчика происходит также во время первой профилактики месяца. Не проверено по очевидным причинам и выглядит маразмом, но кто знает.
9) Интервал, в течении которого надо набрать победы - с 19:00 до 19:00 по Москве, то есть обновление этой информации происходит тогда же, когда и обновление большей части других данных - рейды, счётчик дуэлей на LC и т.д.

Вывод - корейцы продолжают гнуть свою линию по принуждению игроков к гринду. Хотя можно просто игнорировать это нововведение и продолжать играть как и раньше - время от времени и ради собственного удовольствия.

7 комментариев:

  1. хм.. 1 победа не обязательно в турнире?
    тогда в целях экономии времени мой второй аккаунт может пригодится...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необязательно. Зачёт за третий день я получил сегодня в 19:2х после победы в обычной дуэли, до этого не давали.
      Просто текст в таблице невнятный. Лишний повод делать русский клиент, исправляя чужие косяки :)
      Ага, и договорные бои выходят на новый уровень. Раньше по быстрому победы набивали друг с другом ради LC, теперь ещё ради дейликов пригодится.

      Удалить
  2. Хотел отметить про пункт "6) Пропуск дня (невыполнение нормы побед) приводит к обнулению счётчика."
    На практике выясни, что пропуск в победах не приводит к обнулению. Счётчик остаётся на последнем выполненном шаге.


    j_croix

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово. Теперь, если они ещё не станут обнулять счётчик во время первой профилактики месяца, эта система станет вполне приятным дополнением для получения материалов, а не принудиловкой к ежедневным боям.
      P.S. сейчас исправлю запись.

      Удалить
  3. Так, прошу прощения за непреднамеренную дезинформацию.
    Сначала 3 дня подряд выигрывал минимум по 1-му матчу в день. Потом 2 дня ни выиграл ни одного. Достижения по квестам держались. Зашел сегодня- они обнулены.
    Почему держались 2 дня до того - не знаю, может, глюк, может ещё что.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поменял обратно, корейцы нехорошие люди, я уж было обрадовался...

      Удалить
  4. Всё, проверил сам, пропуск дня обнуляет всю таблицу, просто глючно. Если пропустить день, то таблица остаётся заполненной, но как только выиграешь, она очищается и выставляет зачёт за первый день. Наверняка пофиксят со временем, но главное, что дни пропускать нельзя. Печаль.

    ОтветитьУдалить