Краткая история мира


Континент Аркадия разделён на пять государств или юнионов, которые находились в состоянии перемирия со времен окончания третьей континентальной войны. Однако теперь, 10 лет спустя после той войны, вновь возникают раздоры между священной империей Сайк и юнионом тьмы, Кайдероном. В начинающейся вновь войне на стороне Сайка также выступает Аркан, юнион магов, и вместе они образуют могущественный альянс. В конечном итоге остальные государства тоже оказываются замешаны в  происходящем и Аркадия оказывается на грани погружения в хаос.


Карта Аркадии

Эра богов 

Благодаря сохранившимся фрагментам древних свитков известно, что в самом начале был один бог - Творец всего сущего и пять младших богов, созданных им:

Бог огня и воли - Haken - Хакен 
Бог света и веры - Yeva - Йева
Бог сумрака и безмолвия - Azel - Азел 
Бог природы и круговорота жизни - Syrr - Сирр 
Богиня луны и сновидений - Mia - Мия 

Эти пятеро заложили основы государств, в той или иной форме существующих и поныне. То была благословленная эра мира и покоя для всей Аркадии - Эра богов и для сохранения этой гармонии Творец наделил каждого из богов частью своего Дара. 
Спустя какое-то время Творец исчез и никогда больше не появлялся вновь, однако под благословением пяти богов жизнь на континенте проходила мирно и спокойно.

Война с богами и их исчезновение 

Длительное беспечное существование постепенно портило людей - они становились всё более ленивыми и высокомерными. Искажённая мораль и возрастающая жадность в конце-концов привели людей к желанию сразиться с богами. Некоторые из тех, кто желал войны, стали призывать могущественных, но ужасающих существ из другого измерения, доступ из которого в Аркадию ранее охранялся пятью богами. Это привело к первой войне, которая повергла Аркадию в хаос и разделила континент на две части - одну контролировали боги, другую люди и призванные ими демоны. В результате многовековой войны потомки тех, кто когда-то дерзнул бросить вызов богам, раскаялись и пожелали прекратить это безумие. Таким образом боги одержали победу, однако приняли решение оставить Аркадию. Это событие известно в истории как “Исчезновение богов” или "Уход богов".

Эра смертных 

Исчезновение богов стало не единственным изменением, произошедшим в мире с окончанием первой войны. Существа, созданные для сражений с богами и те, кто проник в Аркадию из другого измерения постепенно распространились по всему континенту и он перестал быть местом, предназначенным только для людей. К тому же без поддержки богов, люди могли рассчитывать только на себя. Они вновь восстановили пять былых государств, но это были уже не те юнионы, которые когда то сотворили боги. Постепенно смешиваясь с другими существами, люди менялись всё сильнее, так что со временем население каждого государства стало значительно отличаться от соседей и обладать своим собственным набором способностей и возможностей.

Следы и осколки богов 

С уходом богов Аркадия перестала быть тем благословенным и процветающим континентом, каким была. Однако Дар богов, которым их наделил Творец, исчез не целиком. Остались Следы их былого присутствия и возможность обнаружить эти Следы. В основном благодаря им человечество существует до сегодняшнего момента и продолжает развиваться. Каждый такой След содержит в себе частицу души и воли исчезнувшего бога. Однако предназначение оставшихся Даров менялось со временем в зависимости от человеческого восприятия. Людей всё меньше интересовала философская часть Дара и всё больше - сила и могущество, которое он мог дать. 
Остался и другой след, не содержащий в себе Дара, но бывший некогда его вместилищем. В момент исчезновения богов эта оболочка разлетелась на бесчисленные Осколки или шарды, использовать которые могут лишь избранные. Их использование позволяет овладеть хотя бы малой частью Дара исчезнувших богов.

Континентальные войны 

Конфликты и войны между юнионами случались неоднократно. Самые масштабные и жестокие из них получили название “Континентальных войн”. Последняя из них, третья, завершилась всего 10 лет назад. Развязал её против всего остального континента Белиал, злобный владыка Кайдерона. Остальные государства сформировали альянс, чтобы дать отпор Белиалу и под давлением численного превосходства он в конечном итоге запросил перемирия, однако континент к тому времени был практически полностью разорен. С тех пор, благодаря договору между всеми пятью государствами, в Аркадии поддерживался мир, однако все испытывали острую нехватку ресурсов из-за последствий последней войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий