Ключевые персонажи - Аспайр

Торстен фон Бергманн II

Молодой император Аспайра, получивший трон по наследству от своего отца, Торстена I, который 10 лет назад погиб в третьей континентальной войне. Юный возраст и наличие брата Эрвина, который так же является претендентом на трон, обеспечило ему отсутствие поддержки среди аристократии. Тем не менее, с помощью генерала Ричарда он удержал трон и постепенно укрепляет свой авторитет.
Испытывая желание расширить территорию государства и завоевать славу, он строит соответствующие планы. Узнав о начале новой войны он отправляет генерала Ричарда во главе своей армии на завоевание новых земель.

Ричард фон Шубарт

Генерал, завоевал большую известность еще при правлении Торстена I. Благодаря своим многочисленным победам получил прозвище “непобедимый генерал” и уважение всего Аспайра, но втайне испытывает постоянные угрызения совести, потому что не смог спасти жизнь Торстена I во время третьей континентальной войны. Чтобы искупить вину он присягает на верность его сыну, Торстену II и играет ключевую роль в попытках удержать его на троне в самом начале правления.
По его мнению в новой войне Аспайру следовало соблюдать нейтралитет как минимум до тех пор, пока не станут известны истинные причины её начала, но под давлением аристократии и по личному указу императора он возглавляет армию и атакует Сайк.

Эрвин фон Бергманн

Изначально отношения Эрвина с братом складывались хорошо, но гибель Торстена I сильно повлияла на него и в конечном счёте он пошел против нового императора. Став предводителем нового движения, направленного против Торстена II, он обвинил брата в убийстве их отца, предыдущего императора, с целью занять трон.
Хотя это было тяжело для Торстена, но в целях укрепления своей власти он приказал уничтожить всех бунтовщиков. Это ещё больше убедило Эрвина в том, что его брат действительно убил их отца. Со временем его вера в право на трон крепла, а сторонников этой идеи становилось всё больше. Находясь в изгнании, он основал тайное убежище на границе Аспайра, откуда руководил своей сетью информаторов, раскинувшейся по всей стране.
Когда к его сторонникам присоединилась Лагия Белле, его права на трон получили дополнительное подтверждение. Пратт, фамильный императорский меч, был передан Лагии Торстеном I перед смертью, с приказом объявить Эрвина наследником престола. Заклинание, наложенное при этом императором на ангела, должно было обязать  её выполнить эту волю, а также стать дополнительным доказательством того, что Торстен I был убит своим преемником.

Лагия Белле

Ангел, младшая сестра Ирен, бывшая одним из храбрейших воинов Сайка. Когда Торстен I получил смертельную рану в третьей континентальной войне, Лагия  атаковала Белиала фамильным мечом Торстенов - Праттом. Вложив в эту атаку всю свою силу и саму душу, Лагия не оставила себе шансов выжить после неё, однако император, пребывающий на смертном одре, передал ей остатки своей жизненной силы с помощью меча. Вместе с тем он наложил на неё заклинание, обязывающее её помогать Эрвину - вопреки воле Йева и с потемневшими крыльями за спиной.
Не по своей воле, но по воле Торстенa она стала падшим ангелом и единственный способ для неё вернуть собственную жизнь - возвести Эрвина на трон Аспайра. До тех пор она не может расстаться с Праттом, который является источником заклинания, наложенного Торстеном и подчиняет Лагию последней воле императора.
Торстену II Пратт жизненно необходим, чтобы доказать свои права на трон, поскольку он является символом императорской власти Аспайра. Но забрать меч у Лагии невозможно, пока конфликт с Эрвином не будет разрешен так или иначе.

Лея Шмидт

Дочь Софии Шмидт, которая является очень влиятельным политиком и приходится сестрой Ричарду. София всегда поддерживала своего брата на пути его становления главным полководцем государства. Он, в свою очередь, был верным помощником и строгим учителем для своей племянницы, Леи.
С детских лет девочка обожала дядю, уважая его и не желая никого другого в качестве примера для подражания. Она постоянно находилась с ним, даже в боях. В 16 лет Лея стала рыцарем, а в 18 - заместителем Ричарда, в качестве какового и отправилась вместе с ним на четвертую континентальную войну. Такой быстрый карьерный взлёт талантливого новичка, оказавшегося возле генерала, приковал к ней внимание многих людей.
Хотя её давняя мечта сражаться плечом к плечу с дядей вот-вот исполнится, есть то, что омрачает эту радость. С детства она дружила с обоими принцами - Торстеном и Эрвином, поэтому предполагаемое предательство Эрвина и его посягательства на трон стали для неё настоящим шоком.
Поначалу она не верила официальным заявлениям о том, что Эрвин стоит за успешным покушением на императора, однако по мере того, как бежавшие вместе с ним мятежники стали убивать людей от его имени, у Леи не осталось другого выбора, кроме как поверить в то, что он на самом деле предатель своей страны.
Не зная где и когда Эрвин и его приспешники могут нанести удар, Лея с тяжелым сердцем покидала Колосс, столицу Аспайра.

Карой - Багровая Сталь

В то время, когда боги еще правили миром, гиганты были связующим звеном между ними и людьми. Но когда боги ушли, гиганты потеряли почти всю свою силу и теперь населяют окраины государства, медленно дряхлея. У некоторых из них дела уже настолько плохи, что они не могут удержать своё тело в вертикальном положении или полностью потеряли рассудок.
Карой один из тех, кто ещё способен мыслить и действовать осознанно. Тысячи лет назад он играл важную роль в отношениях между Хакеном и поклоняющимися ему людьми. Сложившиеся с тех пор добрые отношения не изменились и он по прежнему очень высокого мнения о государстве Аспайр, которое продолжает жить по заветам своего бога и исполнять его волю. Священники Хакена регулярно приносят Карою дары и приходят к нему, когда в империи что-то случается. Выступая в качестве советника гигант принёс немало пользы Аспайру.
Именно он вновь научил людей обрабатывать багровую руду, секрету, который считался давно утраченным. В благодарность люди выстроили Железные Врата в месте, где находятся залежи уникальной руды и жилье гиганта. С тех пор бесчисленные мастера кузнечного ремесла посетили Кароя, желая обучиться у него его искусству. Скоро это место превратилось в настоящую святыню для всех кузнецов и Карой был этим очень доволен, обучая всех желающих.
Но, чем больше проходило времени, тем больше страдало тело гиганта, постепенно разваливаясь. Чтобы предотвратить это, Карой использовал детали из багровой стали, скрепляя ими внешние и внутренние органы, но боль, причиняемая таким образом, была невыносима даже для него, обладающего огромной силой. Вследствие всего этого, к началу четвертой континентальной войны гигант находился уже практически при смерти.
Помимо физического уничтожения тела, Карой вынужден по несколько раз в день бороться с приступами безумия, в течении которых он одержим желанием уничтожить себя. Наконец, из последних сил, он создал конструкцию, призванную ограничить его движения и запер себя в неё, лишившись таким образом возможности повредить или уничтожить своё тело.
Уловка сработала и опасности самоубийства он избежал, но психическая пытка стала ещё невыносимее. Карой знает, что ему осталось недолго. Он с честью прожил всё это время, начиная от эпохи богов и до этих дней, когда смерть вот-вот придёт к нему, но дар предвидения будущего показал ему, что это ещё не конец. Вскоре весь континент будет нуждаться в нём и только исполнив этот последний долг перед людьми, он сможет покоиться в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий