Государство Кайдерон (Kaideron)



Общая картина


Кайдерон, юнион тьмы, в котором правит злой и могущественный Белиал, пришедший к власти еще до того, как боги покинули мир. Страна, которую населяют бесчисленные демоны и создания тьмы, беспрекословно подчиняющиеся жестокому правителю. Контакт с другими государствами практически не поддерживается, напротив, исполняя волю бога тьмы, Азеля, Кайдерон стал причиной большинства военных конфликтов на континенте. Однако, со времен окончания третьей континентальной войны никакой активности за пределами своих границ Кайдерон не проявлял. Одни считают, что это связано с тем, что Торстен I сумел тяжело ранить Белиала во время войны и теперь владыка залечивает рану, другие верят, что Кайдерон копит силы для того, чтобы развязать новую войну, но правды не знает никто.
Когда священная империя Сайк объявила войну Кайдерону и вторглась на его территорию, Виолетт, доверенное лицо Белиала отправилась на передовую, ведя за собой армию. Однако, что удивительно, в этой войне Кайдерон занял исключительно оборонительную позицию, что абсолютно не типично для этого государства.


Текущая ситуация 

Еще до исчезновения богов к власти пришел владыка Белиал и с тех пор власть в Кайдеронe не менялась. В отличие от остальных государств, основное население здесь составляют не люди, но нежить и демоны. Интеллект такого рода населения по большей части невысок и все они переполнены жаждой разрушения и уничтожения. 
Руководство низшими демонами осуществляют командиры, каждый их которых отвечает за свой регион. Над командирами стоит принц, который обеспечивает их всем необходимым и получает указания непосредственно от Белиала. Такой способ организации правления создает простую и эффективную пирамиду власти, сохранность которой дополнительно поддерживается обелисками, построенными по всей территории государства. 
Все люди живут в нескольких больших городах, поскольку не представляется возможным выжить в диких районах страны, заполненных неконтролируемыми монстрами. В каждом городе расположен огромный обелиск, являющийся, помимо прочего, символом города. Столица Ханес сама по себе представляет из себя гигантский обелиск, полностью доминирующий над Кайдероном. 
Истинная причина, по которой Кайдерон не проявляет агрессии со времен последней войны заключается в том, что Белиал в той войне получил серьезную рану и с тех пор постепенно теряет не только свою магическую, но и жизненную силы. По его указу была похищена юная девушка, которая должна была стать следующей Святой Сайка. Белиал рассчитывает перенести свою душу в её тело, как только она достигнет необходимого возраста, но для реализации этого плана владыке необходима помощь Бакина, величайшего некроманта юниона, уступающего по своей силе только самому Белиалу. 
Со стороны кажется, что Бакин полностью предан владыке и оказывает последнему всю возможную поддержку в его начинаниях. Истина однако заключается в том, что некромант рассчитывает предать Белиала в решающий момент и самому занять трон Кайдеронa. Виолетт известны эти планы и вместе с Белиалом она пристально следит за ситуацией. Однако, начавшаяся с Сайком война смешивает ей все карты, поскольку она вынуждена отправиться на передовую. 

Обелиски

После исчезновения богов по всем территориям, которыми владеет Кайдерон, была возведена сеть обелисков. Внешний вид обелиска определяет его возможности и может отличаться в зависимости от потребностей. Черепа контролируют и сдерживают нежить, покрытые кровью обелиски с шипами предназначены для демонов и т.д. Во время битв используются специальные мобильные обелиски, которые вместе с ордами монстров доставляются на передовую. После уничтожения обелиска демоны освобождаются от власти командиров и ведут себя абсолютно независимо и непредсказуемо. 
Но важность обелисков определяется не только их возможностью контролировать монстров. Благодаря их высоте они используются как надежные инструменты связи по всему государству. Так же Белиал способен наблюдать через них за всем, что происходит на территории его государства и передавать магическую энергию любому обелиску за пределами столицы. Вполне вероятно, что у обелисков есть и множество других предназначений, но другие юнионы ничего не могут выяснить о них. 

Когти безмолвия

Отряд специального назначения под командованием Виолетт носит название “Когти безмолвия”. Они редко действуют открыто, втайне занимаясь выполнением самых разных задач, преимущественно по добыче информации и уничтожению указанных целей. Всегда оставаясь в тени, они заслужили прозвище “Безмолвные”. 
Среди прочих членов группы особое место занимают пять из них, которые являются экспертами каждый в своей области: сбор информации, тёмная магия, саботаж, убийство и боевые операции. В зависимости от поставленной цели каждый из них подбирает себе группу и в дальнейшем действует самостоятельно. В операции, целью которой было похищение будущей Святой, эти пятеро впервые действовали как единая команда и даже Святой Рыцарь Эрон не смог остановить их или хотя бы помешать похищению. 
Когти безмолвия несут ответственность практически за любые тайные операции во время войны: распространение слухов, уничтожение вражеских лидеров, подделка данных. Иногда отряд выполняет более простые задачи, такие как уничтожение вражеских магов и стрелков во время боя. В такие моменты они действуют не таясь и только благодаря этому миру известно об их существовании. 

Некрополь Аргос

Город призраков, расположенный на окраине Кайдеронa. Когда-то это был обычный город, населённый людьми, но после произошедшего несколько столетий назад инцидента, всё изменилось. 
О том, что в точности произошло, известно не так много. По одной версии, владыка Белиал лично уничтожил всех жителей в приступе гнева. По другой, это был чей-то неудавшийся магический эксперимент. Точно известно только то, что истребление всего города произошло очень быстро, меньше, чем за один день. Опустошенный город погрузился глубоко под землю, а все до единого жители города превратились в призраков, прикованных к любимым местам или вещам. Если такую вещь повредить - призраку так же будет нанесена рана. Если вещь уничтожить, призрак будет уничтожен вместе с ней. Во всех остальных отношениях призраки Аргоса бессмертны и неуничтожимы. 
Вся мощь владыки Белиала бессильна перед городом мёртвых и точного объяснения этому нет. Возможно это происходит от того, что город оказался очень глубоко под землей или свою роль сыграл тот факт, что при жизни населяющие его люди были чрезвычайно образованны и умны. Так или иначе, но в городе нет обелиска, он существует независимо от Кайдеронa, находясь в полной автономии. 
Когда душа становится призраком, который может взаимодействовать с предметами физического мира, он начинает выглядеть так же, как объект, в который заточена душа или принимать любой облик по своему желанию. Так же призрак может свободно перемещаться куда угодно, даже за пределы города, однако объект, к которому он “привязан”, всегда должен находиться поблизости, потому что призрак не может отдалиться от этого предмета. Тем не менее, страшась того, что предмет может быть поврежден или уничтожен, большинство призраков никогда не покидает город. 
Возможно, весь город является одной гигантской ловушкой, удерживающей призраков в этом мире и не дающей им перейти в другой. Когда-то часть внешней городской стены обрушилась, что позволило некоторым призракам покинуть этот мир. За исключением этого случая, ни один призрак никогда не покидал Аргоса. 
У города есть свой правитель - герцог Аллен, хозяин Аргоса. Только единожды он появился перед жителями города - после того, как все они стали призраками. С тех пор никто его больше не видел и не знает, жив ли он еще. По официальным заявлениям он жив и постоянно находится в своей резиденции. Заботится же о городе и призраках его дочь - Аль. 
Однако теперь возможно пришла пора отказаться от автономии и начать переговоры с Белиалом. Незнакомые раньше с войной жители Аргоса неожиданно получили её прямо у своих дверей - армия наёмников Сайка, идущая на Кайдерон, атаковала некрополь. Тихий город призраков, не желающий никакой войны, изменился и прервал своё полусонное существование, чтобы защитить себя. Результатом стало полное и безжалостное уничтожение практически всех нападавших - единицы смогли вернуться домой, чтобы рассказать о случившемся. Столь сокрушительное поражение поставило под сомнение возможность Сайка легко победить в этой войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий