Ключевые персонажи - Сайк

Ирен Белле

Ирен архангел и её так же называют Крыльями Йева. Она печально известна тем, что очень жестоко наказывает любого, кто нарушает законы, установленные Йевом. Десять лет назад, в конце третьей континентальной войны она в один день потеряла свою сестру Лагию и возможность навсегда избавить мир от своего заклятого врага - Белиала. Она не знает, жива ли её сестра или нет и все её чувства это вина и желание отомстить владыке - завершить то, что не смогла сделать Лагия и убить его. Это чувство смешалось в её голове с учением Йева и любой, кто не следует ему, будь он из Сайка или нет, рано или поздно испытает её гнев.
Она не понимает и не признаёт факта, что утрата и ненависть изменили её саму и её понимание учения. Она просто ждет своего шанса отомстить и он предоставляется ей вместе с похищением Святой. Никто не знает, к чему приведут Ирен её желания и стремления, но едва ли итог будет приятен Йеву.

Эрон Белый

Лидер Рыцарей Йева, ордена, состоящего только из людей. Он стал самым молодым рыцарем, получив это звание в семнадцать лет, а за два года до начала четвертой континентальной войны он стал главной ордена и получил титул “Копьё Йева”. Он твёрдо верит, что учение Йева должно стать единым для всех и что однажды весь континент примет это учение и наступит эпоха абсолютного добра и справедливости. И он делает всё, чтобы привести людей к этому.
На Эрона надеется вся страна, так же, как и любит его. Однако, когда будущая Святая была похищена прямо из под его носа, для него, никогда не знавшего поражений, это стало очень неприятным и болезненным событием. К тому же это привело к ещё большим последствиям в виде начала четвертой континентальной войны, участием в которой Ирен даёт ему шанс искупить свою первоначальную вину.
Он испытывает большое напряжение, находясь во главе не только ордена рыцарей Йева, но и во главе целой армии. К этому примешивается чувство вины, что он не уберёг Святую, позволив тем самым начать четвертую континентальную войну и отчаянная ненависть к Виолетт, совершившей похищение. Эрон уже не может в достаточной мере контролировать себя и испытывает постоянное ощущение того, что он ходит по лезвию меча.

Хло Хильдярд

Она была второй дочерью в высокопоставленной аристократической семье. Она была талантливее всех в обучении, но никогда не хотела посвящать свою жизнь служению другим. Спасала ли она человеческую жизнь или получала похвалу от высших священников за свою праведную веру, это её не волновало и не радовало. Она боялась провести так всю жизнь, принеся её в жертву семейным традициям и никогда не получить шанса на другое, более яркое существование, где её заметят и оценят.
Однако шанс ей представился. Высшее духовенство считает практически нереальным вернуть похищенную Святую и решаются использовать подмену, чтобы избежать хаоса в стране. Лишь несколько высокопоставленных лиц государства в курсе происходящего и им нужна женщина, которой можно доверить эту тайну и которая будет достаточно храброй, чтобы посвятить этому всю свою жизнь. Её внешность и её голос будут изменены и её прошлое будет мертво, как и она будет мертва для всех, кто знал её. В то же время она должна быть истинно верующей, чтобы правдоподобно выглядеть перед людьми. К большому удовольствию Хло эту роль предложили ей. Похоже ей всё таки предоставился уникальный шанс на другую жизнь, в центре всеобщего внимания, со всевозможным почётом и уважением.
Всем сердцем она верит в то, что истинная Святая никогда не вернётся. Она уже не ощущает ни малейшей связи со своим прошлым, своей семьей. Так или иначе, но семье придется отпустить её. У неё уже готов план, как сфальсифицировать свою смерть и она вся в предвкушении того, каково это быть - почитаемой всем Святой.

Набериас

Когда оракул объявляет о появлении следующей Святой, вблизи того места, где она живет, начинают собираться святые духи. Большинство из них обычно обитает поблизости от мест, где Йева оставил свой След, за исключением случаев появления преемницы Святой. И в этот раз всё было так же, за исключением того, что святые духи не обнаружили преемницы там, где указал оракул. Впав в отчаяние от того, что кто-то похитил будущую Святую, они в конце-концов пришли к выводу, что им необходимо самостоятельно защитить нынешнюю. Объединившись все вместе, они образовали единое существо, Набериаса, лучшего воина, какого только можно представить и наиболее мощное святое существо, какое появлялось в мире со времен исчезновения богов.
Инстинкт направил новое существо в столицу Сенот, где оно будет охранять нынешнюю Святую и ждать её преемницу. Инстинкт подсказывает ему, что ждать придётся недолго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий