Ключевые персонажи - Аркан

Мелина Эммонс

Маг настолько сильный, что при её появлении на каком-то участке фронта во время третьей континентальной войны противникам приходилось полностью менять готовую стратегию сражения. Так же она стала первопроходцем в изучении Лунной лестницы - именно ей удалось открыть дверь в башню.
Какое-то время Мелина возглавляла ассоциацию магов, но вскоре покинула правительство и теперь проводит время в уединении, занимаясь своими экспериментами.
Узнав о начале войны между Сайком и Кайдероном, она была против участия в ней Арканa, но не смогла повлиять на окончательное решение парламента. Полагая, что винить в новом конфликте следует Кайдерон, она отправляется на войну с расчётом отыскать Ричарда и вместе с ним найти способ завершить её.

Пьетро Фриго

Новый глава ассоциации магов в Аркане. Он не слишком могучий маг, но сумел получить этот пост благодаря интеллекту и дипломатии. Его амбиции на этом не заканчиваются, он хочет испытать и доказать возможности, доступные магам и учёным Арканa. Узнав о том, что Сайк готовится к нападению на Кайдерон, он вступил с ними в контакт и заключил тайный союз с Ирен. Он так же убедил парламент в необходимости для государства участвовать в этой войне, что стало началом воплощения его собственных планов.
Никто не знает, как далеко он планирует зайти, но по первым предпринятым им шагам видно, что его текущей целью является погружение всего континента в хаос четвертой войны. И, как не удивительно, победа Арканa в этой войне является вовсе не обязательным и даже не основным условием.
В конце третьей континентальной войны Пьетро убил бывшего тогда императором Аспайра Торстена I, чему стала невольным свидетелем Серайя из Сиррионa. Если бы благополучие Арканa было его высшим приоритетом в тот момент, то из двух альтернатив, доступных тогда, он определенно не должен был выбирать первую: повергнуть Аспайр в хаос, убив императора или позволить стереть с лица континента Кайдерон.
Теперь он требует от Серайи принять участие в новой войне, угрожая в противном случае выставить её как соучастника того старого убийства.
Насколько хорошо осведомлена Мелина о планах Пьетро, неизвестно, но она готова вернуться с фронта в любой момент, чтобы помешать их воплощению в жизнь.

Карла Росси

Никто уже не может точно припомнить, откуда появилась Карла и когда она стала Искателем истины. Что людям известно, так это то, что с какого-то момента она встала во главе руководства и внесла большой вклад в исследования по возможности создания искусственной жизни.
Она потеряла сестру и родителей десять лет назад во время третьей континентальной войны, но виноваты в этом вовсе не солдаты Кайдеронa. Её отец был похищен с неизвестной целью, а мать погибла, пытаясь остановить похитителей. Что до сестры, то потеря родителей сломила её и с тех пор она пребывает в коме.
Тогдашний Мастер Искателей истины удочерил осиротевшего ребёнка. Будучи талантливым учёным и магом, он так же позаботился о том, чтобы её сестра поддерживалась в том же растительном состоянии и не умерла и сохранил тело её матери в том виде, в каком оно было на момент смерти.
Хотя приёмный отец не слишком заботится о Карле, эксплуатируя её способности и пренебрегая потребностями, она продолжает нуждаться в нём и в его мудрости. Её целью стало вернуть жизнь сестре и матери и возможность для этого она видит в исследованиях, которыми занимаются Искатели истины. Ради своей мечты она готова на всё, даже если для этого потребуется подняться на вершину Лунной лестницы.
По мере взросления Карла становилась всё более влиятельной фигурой среди Искателей истины и сейчас её мысли связаны с Пьетро. Ей известно, что он втайне пытается добиться чего-то от Искателей и что это является причиной раздоров между ним и их нынешним Мастером. И она пытается использовать Пьетро, чтобы набрать больше влияния среди Искателей.
Но позволяет ли Пьетро на самом деле использовать себя или ведёт какую-то игру с Карлой, покажет время.

Химера №16

Результат тайных экспериментов Искателей истины, впервые представленный перед общественностью в новой войне. Об этом создании неизвестно практически ничего, кроме факта, что в его создании принимала активное участие лично Карла, новый Мастер Искателей. Оно привлекло внимание практически всех магов и алхимиков, поскольку олицетворяет собой возможности современной алхимии.
Однако интерес к нему стал быстро угасать, когда поползли слухи, что для создания Chimera No.16 использовались живые люди, в том числе бывший Мастер Искателей истины.
В Аркане, где месть весьма распространена, в этом не видят ничего удивительного. Люди знают, чем заканчивают те, кто полагается только на такое нестабильное понятие как справедливость. К тому же по слухам Пьетро совершил одно-два преступления, чтобы новым мастером стала Карла, которая позволяет проводить нелегальные эксперименты с человеческими телами, но истина вряд ли когда-то увидит свет.
Все химеры, создаваемые для войны, очень опасны, но в случае с транспортировкой на фронт Химеры №16 были предприняты дополнительные меры безопасности. Поскольку она способна использовать магию, её конечности постоянно были связаны, а на голову одет специальный намордник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий