Государство Сайк (Saike)



Общая картина

Священная империя Сайк это религиозное государство с чётко регламентированными законами и правилами. Люди в нём верят в Йева, бога добра и света. Ранее они не испытывали проблем в общении с другими юнионами, толерантно относясь к чужим религиям. Однако, в ходе третьей континентальной войны эти убеждения сменились на гораздо более радикальные. Теперь для жителей Сайка есть только один бог - их Йева, а любой, кто верит в другого бога, выглядит в их глазах еретиком и врагом. Вера в то, что не только они должны поклоняться Йеву, но и все прочие государства обязаны последовать их примеру привела к тому, что Сайк объявил священную войну против еретиков.
Основной причиной такого обострения нетерпимости стало то, что к концу третьей континентальной войны в Сайке разочаровались в своих союзниках. Священная империя понесла самые большие потери в ходе войны, в основном из-за постоянных вторжений Кайдеронa на её территорию.
Альянс четырёх государств в конечном счёте сумел дать отпор Кайдерону, однако после окончания войны он быстро распался, поскольку страны не могли придти к соглашению, в каком виде альянс должен существовать дальше. Вследствие этого у Сайка не было возможности потребовать какую-либо компенсацию или возмещение ущерба от других государств. Вся страна буквально кипела от ярости, направленной на Кайдерон и бывших союзников, отказавших им в поддержке после войны. Это привело к появлению идеи, что весь континент должен принять учение Йева, если не по своей воле, то под угрозой уничтожения. Фактически это была продуманная месть всему континенту, которая тщательно прорабатывалась и полировалась лично Ирен.
Эрон, Святой рыцарь, обладающий так же титулом “Копьё Йева”, назвал этот акт “Священной войной”. Таким образом со стороны всё выглядело так, будто четвертая континентальная война выросла из желания Сайка отомстить остальным юнионам и заставить их принять новую религию. Но был и ещё один, более глубинный и важный повод для этой войны, о котором знали лишь несколько ключевых фигур как в Сайке, так и в Кайдероне. Речь идёт о похищении Белиалом будущей Святой.

Текущая ситуация 

Со стороны начало четвертой континентальной войны выглядит как попытка навязать свою веру остальным, но истина скрыта глубже и знают о ней немногие. Будущая Святая похищена по распоряжению Белиала и Святой рыцарь Эрон пойдет на всё, чтобы вернуть её. В прошлом он не смог помешать Виолетте, специальному агенту Кайдерона осуществить это похищение и теперь отправляется на передовую, чтобы искупить свою вину. 
В Сайке нет короля. Все государственные дела решаются советом знати или стоящим над ним святым собором, заседающем в великом храме. Важнейшие для государства вопросы решают семь священников, входящих в собор, тогда как менее значительными вопросами занимается мирской совет. 
Святая - единственная, кто стоит над собором и имеет решающее право голоса. Это звание не наследуется и не является выборными, вместо этого очередную Святую указывает оракул, что случается раз в 20-30 лет и никто не может сказать точно, когда это произойдет. Пока оракул не сделает свой выбор, никто не может узнать ни имени новой Святой, ни того, где она находится. Когда это происходит, появляются святые духи, призванные защищать избранницу. 
Духовенству Сайка известно, что в третьей континентальной войне Белиал был тяжело ранен и знают, зачем ему нужна похищенная девушка. Следствием этого знания стало появление плана, по которому армия Сайка должна максимально быстро добраться до столицы Кайдеронa, Ханеса, освободить заложницу и отступить. Обязательным условием является то, что вся операция, а значит и война, не должна затянуться, поскольку жизни похищенной угрожает серьезная опасность. 
Если Святая погибнет это станет катастрофой для государства, весь уклад которого построен на вере в Йева и высшее духовенство. Только один раз за всю историю государства в Сайке не было Святой и виновником этого был Бакин. Хотя это был относительно короткий период времени, все жители до сих пор хранят в памяти то, каким кошмаром это было. 

Рыцари Йева 

Святые рыцари в белоснежной освящённой броне, с безупречной репутацией и силой символизируют элиту среди прочих рыцарей Сайка. Только сильнейшие и наиболее благочестивые могут присоединиться к Ордену и это является мечтой любого мальчишки. 
Попытаться стать членом Ордена может любой, кто обладает истинной верой и умеет обращаться с оружием, невзирая на его социальный статус. Эта система позволяет несколько снизить напряжение, постоянно возникающее между благородными жителями Сайка и простолюдинами. 
Лидер ордена является кумиром как для прочих рыцарей, так и для простых людей и всегда находится в центре внимания. Любая его деятельность, будь то занятие фехтованием, посещение суда или игра в мяч, привлекает внимание людей и часто становится примером для подражания и способом обучения чему-либо. 
Но даже для главы Ордена есть еще одна ступень, подняться на которую смогли единицы за всё время существования этой организации. Получить священное оружие - копьё “Сактуари” и титул “Копьё Йева”, вот максимальное признание, которое может заслужить рыцарь. Всего пять человек носили этот титул и оружие, превращающее любую землю, на которую ступала нога его обладателя, в святую землю. И пятым из них является нынешний глава Ордена, Святой рыцарь Эрон Белый. В 17 лет он уже был признан достойным стать рыцарем Йерба, а спустя годы достиг всего, чего может достичь человек в Ордене и получил оружие и титул, которые не вручались никому вот уже сто лет. Это произошло в самом конце третьей континентальной войны и он не имел возможности показать себя в сражении в новом качестве. Но теперь, когда четвертая война начинает набирать обороты, вся страна рассчитывает на своего героя. 

Ангелы 

Когда необходим посланник, передающий волю бога людям или государство нуждается в защите, появляются ангелы. Они спускаются с небес и по окончании своей миссии обязаны вернуться обратно. 
Однако не все ангелы соглашаются с этим. Некоторые отказываются вернуться и остаются в мире людей, становясь, таким образом, падшими ангелами. Они могут оставаться при этом в Сайке или перебраться в другое государство, но в любом случае у этого акта есть серьезные последствия для самих падших. Их крылья темнеют, чувства притупляются, время жизни сокращается до обычного человеческого, но это ещё не всё. Возможны настоящие увечья, такие как слепота или глухота или потеря частей тела. 
Тем не менее, ангелы готовы идти на этот риск по разным причинам, не всегда добровольным. Кто-то был обманут людьми, другие полюбили обычного человека, некоторые на самом деле ненавидят богов. 
Чаще всего падшие стараются покинуть территорию Сайка по двум причинам: они опасаются ищеек, которые занимаются поиском и наказанием падших, а так же потому, что в других государствах, таких как Аспайр или Кайдерон они могут добиться успеха как бойцы или маги. 
Иногда ангелов отправляют на землю в наказание за проступки. В этом случае их крылья связываются неразрушимой цепью. Работа, которая поручается провинившимся ангелам очень часто неприятна, тяжела или просто опасна. За возможность приобрести ангела-раба многие готовы уплатить огромные суммы, хотя духовенство Сайка выступает категорически против этого. 
У Сайка так же есть небольшая, но исключительно сильная армия, состоящая из ангелов. Обычно они базируются в Сеноте, паря в небе и занимаясь разведкой и охраной. Благодаря преимуществу, которое дают летающие воины, стратегия Сайка во время войн куда более гибкая, чем у других юнионов. После третьей континентальной войны ангельская армия была дополнительно усилена воинами, проводящими специальные операции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий