Государство Аркан (Archan)


Общая картина

Аркан населяют потомки магов, чьи взгляды всегда были устремлены на луну и чьи мысли целиком занимали мечты и фантазии. Подобно своим предкам, многие нынешние обитатели Арканa не уделяют особого внимания окружающему миру, фокусируя все силы на исследованиях ночного светила и объектах, создаваемых воображением.
Так было, пока новоизбранный премьер-министр Пьетро не заключил тайный договор с Сайком и не объявил, что в интересах государства будет принять участие в новой войне.
Мелина, предшественница Пьетро и лидер мечтателей, выступает категорически против участия в войне, однако подчиняясь решению парламента, отправляется на передовую. Она считает, что за началом этой войны может стоять Кайдерон и ищет встречи с Ричардом, чтобы найти способ положить ей конец.

Текущая ситуация

Являясь союзником Сайка, Аркан вынужден принимать участие в боевых действиях, однако не так активно, как союзник, поскольку вовлечён в неё исключительно в политических целях. В поле битвы маги видят прежде всего площадку для испытаний новых заклинаний и оружия. Однако даже это не представляется возможным, поскольку между Арканом и Кайдероном лежит Сиррион, что не позволяет объединить силы союзников. Пьетро отправил посланцев в Сиррион, предлагая жителям леса объединиться против Кайдерона или хотя бы позволить войскам Аркана пройти по своей территории, но получил отказ. На самом деле ответ волнует его куда меньше, чем можно представить, поскольку в его голове вызревают совсем другие планы и союз с Сайком ему нужен только как предлог. 
Поскольку у Арканa нет общей границы с Кайдероном, никаких боевых действий между ними не ведётся несмотря на объявление войны. Маги сконцентрированы на исследованиях и могут игнорировать войну до тех пор, пока Кайдерон не разгромит Сайк и не подойдет вплотную к их башням. Фактически Мелина и её бойцы единственные, кто принимает участие в войне со стороны Арканa и кто видит всю серьезность происходящего. Совместно с Ричардом она рассчитывает выяснить истинную причину новой войны, но так же продолжает следить за событиями дома, понимая, что Пьетро ведёт какую-то свою игру. 

Лунная лестница 

В самом центре столицы Арканa, в Лапурите, расположена башня, которая называется “Лунная лестница”. Башня столь высока, что с земли невозможно увидеть её вершину и это След, оставленный богиней Мией. По легенде тот, кто сможет подняться на вершину башни, встретится с самой богиней. 
Насколько высоко поднимается башня в небо, настолько же глубоко она ведет под землю. Неважно в какую сторону удаляться в башне от поверхности, вверх или вниз, всё равно придется преодолевать всё более сильную охрану и ловушки. Оставленные здесь Мией знания и заклинания превосходят всё, что известно на данный момент на континенте. Арканские маги, называющие себя детьми Мии постоянно предпринимают попытки подняться по башне как можно выше, в надежде услышать голос богини. 

Звезда Лапуриты 

Крупнейшая научно-политическая организация Арканa, заведующая всем, что как-то связано с магией. Принципы действия, эффекты и последствия применения любой магии  тщательно изучаются здесь, протоколируются и сохраняются. Она имеет отношение к любому проекту, плану или организации, которые вовлекают в себя магов или магию. Обладая таким масштабом и возможностями, неудивительно, что Звезда Лапуриты оказывает огромное и часто решающее влияние на государственную политику. 
Здания шести департаментов организации расположены вокруг Лунной Лестницы и если посмотреть на всю конструкцию сверху, будет видно, что она представляет собой огромную магическую фигуру. Каждый департамент занимается своим направлением: политика, магия, мутации, алхимия, механика и сверхъестественные силы. Последним прорывом организации стало появление новых, усовершенствованных созданий, вышедших из лабораторий департамента мутаций и экспериментов с человеческим телом - из лабораторий Искателей истины. 

Искатели истины 

Департамент по мутациям и экспериментам с человеческим телом. Первоочередная задача этого департамента состоит в создании идеального, лишённого недостатков существа, в основе которого будет человеческое тело. Департамент часто становится причиной ожесточённых споров, потому что ему снова и снова требуются живые люди и животные для опытов. Но, поскольку эти эксперименты чрезвычайно важны для будущего Арканa, деятельность департамента одобряется, хотя и контролируется государством. Любые исследования в этой области проводимые кем-то, кто не является членом Искателей истины, нелегальны. Большие и маленькие лаборатории, не имеющие отношения к департаменту тем не менее пытаются заниматься соответствующими экспериментами, но они не достигли каких-либо значительных результатов, поскольку их ресурсы весьма ограничены, к тому же их быстро обнаруживают и закрывают. 
Пьетро, набравший за последнее время значительную популярность в политических кругах, часто оказывает внимание департаменту мутаций, добиваясь для него различных преимуществ. Ходят слухи, что он тайком проворачивает прибыльные сделки с департаментом, но такого рода случаи в Арканe не редкость. 
Последним на данный момент успехом департамента стало создание мутанта, способного переломить ход боёв, в которых активно участвуют маги. В отличие от обычного воина, который способен одновременно сражаться с 1-2 соперниками, боевые маги опасны тем, что их заклинания способны поразить большую площадь. Новое создание департамента позволит свести на нет эту опасность, поскольку имеет чрезвычайно высокую сопротивляемость к воздействию любым типом магии. 
Поскольку армии других государств во многом полагаются именно на урон, наносимый магами, Пьетро все активнее поддерживает Искателей истины, рассчитывая на то, что их создания в будущем смогут легко победить таких соперников. 
В последнее время исследования Искателей истины сконцентрированы на попытках создать могущественное и контролируемое существо, которое можно будет успешно использовать на войне. Эксперименты ставятся над самыми разными созданиями - крысами, мантикорами, демонами и даже падшими ангелами. Имея всевозможную поддержку со стороны государства, департамент создает всё новые образцы, делая именно то, что хочет Пьетро. Но научное любопытство сотрудников департамента заходит куда дальше подобных экспериментов. 
Исследования одного старого проекта, который Пьетро давно приказал прекратить, втайне продолжаются до сих пор. Не имея финансовой поддержки со стороны государства, департамент заключил секретную сделку с Эрвином из Аспайра. 
Эрвину и его сторонникам необходимо привлечь на свою сторону гигантов, но чтобы заручиться их поддержкой в грядущей революции, им нужно что-то предложить взамен. Эрвин точно знает, чего они хотят больше всего и оплачивает департаменту мутаций эксперименты по созданию нестареющего, практически бессмертного тела - именно такого, какое хотят гиганты для сохранения своего вида. Вместе с тем Искатели истины и сами заинтересованы в этих экспериментах, поскольку они в достаточной степени удовлетворяют их тягу к новым знаниям и открытиям. 
Исход этих экспериментов непредсказуем и вполне может привести к катастрофе, которая отразится на всём континенте, если только кто-то не положит им конец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий