Ключевые персонажи - Сиррион

Серайя Тасделен

Эльфийский маг-элементалист, одна из эльфов, участвовавших в третьей континентальной войне. В конце войны она видела, как Пьетро отравил Торстена I, но не остановила его и никому не рассказала о произошедшем. Смерть императора сохранила баланс сил на континенте, однако с тех пор она постоянно борется с чувством вины за то, что позволила лишить жизни своего друга.
После войны она провела много спокойных лет в родном лесу, не вмешиваясь в отношения между государствами. С некоторых пор, однако, она стала ощущать присутствие какой-то тёмной силы, столь же грозной, как сила Белиала и распространяющейся по всему континенту. Одновременно с этим она узнала об объявлении Сайком войны Кайдерону и стало ясно, что эти события взаимосвязаны. Не желая видеть лес уничтоженным, она втайне попросила Мурата подготовить армию, хотя официально Сиррион сохраняет нейтралитет. Пьетро узнает об этой армии и требует, чтобы Сиррион поддержал Аркан в войне. Он настаивает на том, что смерть Торстена I была необходимой, в противном случае Аспайр давно уже захватил бы весь континент и угрожает выдать всем информацию о том, что Серайя так же причастна к этому убийству.
Серайя хотела бы искупить свою вину в этой войне, но одного этого желания недостаточно, чтобы выступить на стороне Аспайра и Арканa. Никто не знает, какое решение она примет в итоге, но очевидно, что оно в значительной степени повлияет на будущее Сиррионa и всего континента.

Мурат Тасдивар

Друид, известный так же под прозвищем “защитник леса”. Его сверхъестественные чувства и способности превосходят даже те, которыми обладают дикие звери. Аспайр трижды пытался привлечь его на свою сторону, но друид отклонял любые предложения. По его мнению все прочие государства лишь эксплуатируют природу, вместо того, чтобы уважать её и жить в гармонии. По этой причине Мурат безжалостен ко всем, кто попадает в леса Сиррионa извне.
Поначалу он не проявлял никакого интереса к войне, начатой Сайком, потому что не видел в ней какого-либо отношения к его лесу. Но когда Серайя рассказала ему о той тёмной силе, которую она стала ощущать и попросила о помощи, он обещал поддержку и начал собирать лесную армию.




Энил Лулеки

Одна из немногих эльфиек, живущая еще со времен исчезновения богов. Всё своё время на протяжении тысячелетий она посвятила благоденствию и процветанию Сиррионa. Даже эльфы не живут так долго, но уже очень давно Энил нашла решение. Так как её постоянное бодрствование не является необходимым, она десятки и даже сотни лет проводит во сне в дупле Великого Древа, пробуждаясь только если лесу грозит опасность. Сиена хранит её и поддерживает жизнь во сне, также предотвращая старение.
Причина, по которой Энил продолжает поддерживать своё существование в том, что она была отмечена Сирром перед уходом, она - След. Если она умрёт, часть Сирра исчезнет из этого мира вместе с ней. И это заставляет её продолжать жить, на случай, если боги однажды вернутся.
Последний раз Энил бодрствовала десять лет назад, во время третьей континентальной войны, но теперь она пробудилась опять. Первым делом выяснив, что пробудило её так скоро, она решила поддержать Серайю и Мурата в их решении не вмешиваться в войну, но так же одобрила подготовку армии и привлекла к этому Айкана.

Айкан

Лучший друг Энил, они были рядом еще до того, как научились ходить и говорить и всё всегда делали вместе. Под Великим Древом они принесли клятву никогда не расставаться и помогать друг другу.
Айкан был рожден, чтобы ухаживать за Великим Древом, собирать семена и плоды, которых Древо приносило куда больше до того, как боги ушли. Айкан переносил дары Древа в хранилище и подкармливал ими животных. Энил училась магии и часто была занята, но раз в несколько дней всегда находила время, чтобы придти в хранилище и провести время со своим другом. Однако всему этому пришел конец, когда разразилась война с богами. Все дары Древа теперь уходили на военные нужды, а Энил отправилась на войну сражаться за свой народ. Война длилась сотни лет и за это время Айкан и Энил, смотритель Древа и ученица магов, бывшие в её начале совсем юными, повзрослели и стали совсем другими. Она стала лидером лесных жителей, а он - её верным защитником и оба они были абсолютно истощены этой войной. К моменту окончания войны практически все, кого они знали в детстве, уже покинули этот мир. Воспоминания о счастливом прошлом помогли им пережить кошмар, вызванный уходом богов и переменами, которые это принесло. Друг в друге они черпали силы, чтобы выжить в мире, где не осталось надежды и смысла жить дальше.
Теперь оба они лишь призраки прошлого, живущие надеждой, что былое может возвратиться и однажды Сирр вновь пробудит лес своим пением. В ожидании этого мига они проводят время во сне, вызванном семенами Великого Древа.

Батур Кая

Во времена второй континентальной войны он был величайшем героем и шёл в бой во главе сильнейшей армии, но теперь он совсем один, потому что собственное племя изгнало его. Несмотря на изгнание кровь его осталась прежней - редчайшая кровь оборотня, человека-пантеры продолжает течь в его жилах, заставляя испытывать чувство гордости за то, кто он есть. К тому же другие обитатели леса не считают его парией или изгоем, помня его прошлые многочисленные заслуги и уважая его за них. В любом месте в лесу, кроме деревни оборотней ему оказали бы почётный прием и дали кров и пищу, если бы только он захотел этим воспользоваться.
Причиной его изгнания стала, женщина. Человеческая женщина из Сайка, в которую влюбился Батур. В битве, видя, что ей грозит смертельная опасность от Бакина, он бросил свою армию и попытался спасти любимую. Это привело к тому, что успешная атака союзников была сорвана и дальнейшее наступление стало невозможно, а сам Батур был изгнан из племени за свой проступок. И хотя ради любимой он пожертвовал своим положением и поставил под угрозу жизнь своих соратников, он не сумел её спасти. Она умерла на его руках прямо у ног Бакина. В схватке с ним Батур потерял глаз, но не сумел отомстить убийце. Став изгнанником, он получил новое прозвище - одноглазая пантера.
Прошли сотни лет и теперь приближается четвертая континентальная война. Батур не участвовал в третьей, оставаясь в изоляции, но теперь ситуация изменилась. Немало изумленных глаз наблюдало, как он присоединяется к Серайе и Мурату, которые отправляются во главе своей армии на новую войну. То, что он внезапно прервал своё отшельничество, вызвало не меньший шок, чем тот факт, что армия была собрана вопреки решению лесного совета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий