Ключевые персонажи - Кайдерон

Белиал

Повелитель зла, существующий на континенте ещё со времён, когда он не был разделён богами на государства. Воплощение ужаса, он долго наводил страх на континент, но с некоторых пор положение изменилось. Во время третьей континентальной войны ангел Лагия тяжело ранила Белиала мечом из багровой стали и теперь, под воздействием божественной силы этого меча, его тело медленно умирает.
Своё бесконечное могущество он получил от Азеля, бога безмолвия, в обмен на верную и вечную службу, но сила Йева, вложенная в меч, уничтожила то, что делало Белиала бессмертным. Чтобы спастись, ему необходимо получить в своё распоряжение один из божественных Следов Азеля или Йева.
Проблема в том, что Следом Азеля в мире Аркадии является сам Белиал и он не может использовать самого себя для спасения, а значит ему нужен другой след, тот, что оставил Йева.
Поскольку Святая Сайка олицетворяет собой След, оставленный богом света в этом мире, Белиалу не остаётся иного выбора, кроме как похитить её для спасения собственной жизни. Но ему нужен тот, кто сможет помочь контролировать огромную силу Святой, поскольку в одиночку Белиал с этим не справится. И есть только один человек, который сможет справиться с этим - Бакин.

Бакин

Это случилось в то далёкое время, когда боги только-только покинули мир и пять государств начали формировать свои границы и первая континентальная война еще не разразилась. Бакин был тогда Высшим жрецом Сайка - жрецом, изгнанным к границам Кайдерона за проступок, недостойный его высокого сана. Он осмелился вступить в любовную связь со Святой.
За десятилетия изгнания на смену его вере и его любви постепенно пришли злость и ненависть. Годы исследований запретной магии сделали из него одного из самых могущественных некромантов, сила которого уступала только силе Белиала.
Чтобы успокоить гнев, кипящий в нём, Бакин вторгся в Сенот, чтобы убить Святую. Перед смертью она успела сказать ему, что ожидала этого, а так же сделала ещё одно пророчество и никто, кроме Бакина не знает, что оно гласит. Убив Святую, некромант вырвал её сердце и покинул с ним столицу. А государство Сайк в первый и последний раз в своей истории раньше срока лишилось Святой и погрузилось в “век без света”, как позже было названо это время. И хотя этот период длился всего пять лет, ничего более страшного не происходило со страной ни до этого, ни после.
Поместив сердце Святой в своё тело, Бакин обрёл бессмертие. Вернувшись в Кайдерон он принёс клятву верности Белиалу и вскоре стал его правой рукой и доверенным советником.
С тех пор прошли столетия, но Бакин по прежнему остается вторым по силе некромантом в государстве и получил прозвище “преемника бога смерти”. Постоянные занятия некромантией сделали собственное сердце Бакина черным и порочным. Лишь благодаря втором сердцу, которое всё еще находится в его теле, он сохраняет человеческие эмоции и мысли.
Тело Белиала медленно, но неуклонно распадается с самого окончания третьей континентальной войны. Когда Лагия пронзила его Праттом, фамильным мечом Торстенов, сделанным из багровой стали, меч сломался и его осколок остался в сердце Белиала. Этот осколок содержит в себе частицу божественной силы и теперь он разрушает тело Белиала изнутри. Впервые за всё время владыка почувствовал серьёзную угрозу своему существованию и разработал план, в соответствии с которым его “Я” должно быть перенесено в тело будущей Святой, что вполне осуществимо, если опираться на опыт Бакина. И только второй некромант юниона, несущий в своей груди сердце Святой, может помочь ему воплотить этот план.
Для Бакина, веками вынужденного мириться со званием “второго” человека в государстве, это предоставляет прекрасную возможность избавиться от Белиала и стать полновластным правителем Кайдеронa. Его последователи и собственная армия готовы действовать, как только наступит нужный момент и этот момент наступит тогда, когда сущность Белиала будет переноситься в тело Святой. Именно этому процессу должен помешать Бакин, чтобы навсегда избавиться от владыки и занять его место.
Однако, Белиал не был бы владыкой столько веков, если бы не мог распознать заговоры, подобные этому. Вот почему он приказал Виолетт убить Бакина, если возникнет необходимость. Во время церемонии Бакин, как и ожидалось, попытался забрать всю силу владыки себе и Виолетт пронзила его сердце, чтобы помешать этому. Однако его второе сердце, принадлежащее когда-то Святой, продолжало поддерживать в нём жизнь, и он продолжал и дальше вытягивать силу из Белиала. Внезапно оно остановилось само по себе, после чего Виолетт, наконец, добила Бакина.

Виолетт

Преданная помощница Белиала и командир Когтей безмолвия. Она родилась не в Кайдероне, однако вследствие некоторых событий с детства воспитывалась Белиалом. Виолетт полностью предана владыке, поскольку видит в нём своего отца. С самого раннего возраста она обучалась владению оружием, а так же демонстрировала значительные успехи во владении черной магией. Из-за неё и её спец-отряда Когтей безмолвия многие высокопоставленные жители других государств не могут спокойно спать в своих постелях, поскольку им известно, что никакая охрана не сможет остановить Виолетт, если ей будет поручено убить кого-то.
Она не принимала участия в третьей континентальной войне, поскольку была ещё слишком юна для этого, но перед началом четвертой она поклялась любой ценой защищать Белиала, чтобы он не пострадал ещё больше. Сильнее всего она хочет, чтобы владыка как можно быстрее полностью исцелился и для этого она со своим отрядом похитила Святую.
В конце четвёртой континентальной войны она убила Бакина, который пытался завладеть силой Белиала, но в итоге не смогла помочь последнему исцелиться.

Сарут, Предвестник конца

Даже когда судьба Кайдерона висела на волоске во второй и третьей континентальных войнах, он оставался верен своей цели и предназначению. Единственный раз, когда он действовал, был момент, когда Лагия пронзила сердце Белиала Праттом в конце третьей континентальной войны. Его тело пробудилось от глубоко сна, когда он почувствовал угрозу жизни владыки. Сарут поднялся на вершину вулкана и взглянул на поле боя, простирающееся внизу.
Единственный, кто заметил темную размытую фигуру находящуюся на расстоянии делающим человеческие чувства бесполезными, была Ирен. Чтобы спасти государство от трагедии, она немедленно приказала армии отступить, не пытаясь выяснить, уничтожен ли Белиал и что стало с её сестрой. Если бы Сарут не пробудился, Белиал не пережил бы той войны.
Но теперь, когда жизнь утекает из тела Белила как песок сквозь пальцы, Сарут уже не может оставаться простым наблюдателем. Когда владыка умрёт и Кайдерон будет захвачен другими государствами, они должны будут получить нового врага - Сарута. А это значит, что он больше не сможет спокойно дожидаться того момента, когда придёт время свершить предначертанное ему и уничтожить континент. Если он хочет вернуться к своему сну и в будущем исполнить своё предназначение, он не может позволить Белиалу умереть.
По этой причине Сарут решает оказать помощь владыке. Никто не знает, насколько велика она будет, но сам факт вмешательства Сарута в ход войны указывает на то, что Сайк дальше от победы в ней, чем когда бы то ни было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий