11 апреля 2012 г.

Тайна [MG], [MA] и прочих аббревиатур...

Пытливые умы нашей гильдии с высокой степенью вероятности разгадали, что скрывается за буквами в квадратных скобках, которые можно увидеть на многих картах. Не утомляя рассказом о том, какие варианты были предложены в процессе поиска истины, перейду сразу к сути:
Начнём с того, что эти аббревиатуры встречаются только на картах существ. Наше предположение состоит в том, что первая буква это размер существа - L - Large, M - Medium и S - Small. Посмотрев по базе карт, можно увидеть, что это вполне вписывается в текущую ситуацию - всякие гномы и феи - S, большинство гуманоидных существ - M и различные гиганты, единственный дракон и т.п. - L.
Вторая буква оказалась сложнее, но теперь можно с уверенностью заявить, что А - Air, W - Water и G - Ground. Иными словами, вторая буква означает стихию карты либо её среду обитания.
Всё вместе это плавно приводит нас к мысли, что когда-нибудь в будущем нас ждут новые механики с использованием размеров и стихий карт.
Ответственность за разгадку назначения этих букв возлагается на членов гильдии Lol, скрывающихся под никами Teinitar, Wenteros и Qfasa.

Дополнение от 12.04.2012. К сожалению, как это часто случается в науке, исследование привело нас к неправильной мысли. Мы правильно угадали назначение всех букв (приз в студию!), вот только это сделано не "на потом", чтобы со временем ввести новые механики. Это было сделано "когда-то", но в дальнейшем от внедрения этих механик решено было отказаться, а буквы остались как рудименты, вроде аппендикса. А жаль, воображение рисовало весьма радужные перспективы. Но может быть всё же когда-нибудь...

Комментариев нет:

Отправить комментарий