24 апреля 2012 г.

Апдейт до версии 0.10.1

Клиент обновился до новой версии и вот, что это нам дало:

Добавлено предупреждение о неактивности пользователя при попытке войти в игру. Это довольно сложно, но, как я понял, некоторые игроки не могли войти в игру не потому, что были проблемы с клиентом, а потому, что некая автоматическая система помечала их аккаунты как "неактивные", не выдавая при этом никаких предупреждений. На чём это система основана, знают видимо только корейцы. Так или иначе, теперь такие пользователи будут получать предупреждение о том, что их аккаунт "неактивен" и войти в игру они не смогут. Решается всё довольно просто - нужно перейти по данной ссылке: http://www.gamescampus.com/account/signingverification.asp и следовать инструкциям, которые там появятся. Если никаких инструкций не появилось, значит аккаунт активен и всё в порядке.
Изменился текст карты "Bird of Good Luck". Описание стало гораздо более понятным в плане того, при каких условиях срабатывает способность карты.
Добавлено два новых "очень лёгких" рейда для соло прохождения. "Black Clockwork Testing" и "Calabria River". Хороший способ зарабатывать материалы для тех, кто не любит играть в группе. Вопрос только, какие там вероятности на получение действительно редких материалов, таких как эпизоды и рары. К слову, дизайн комнаты при создании этих рейдов такой же, как для других, то есть может войти до трёх человек, но если в комнате больше одного игрока, то рейд не запустится. Рейды соло и проходить можно только одному.
Добавлена новая рейдовая карта, которая может быть получена за победу в новых рейдах. В новых рейдах только эта рейдовая карта и падает, но охотиться за ней на первый взгляд стоит, особенно тем, кто играет красной декой на предметах. Серая "Sword of the Bravery": стоит 3-ий уровень, за 3 маны +3AP герою до конца хода/боя и +1АР союзному существу до конца хода.
На одну неделю награды за прохождение рейдов можно будет получать 7 раз в сутки, а не 3, как обычно. Даёшь фарм новой рейдовой карты!
Добавится предупреждение о дискарде при переполнении руки и в случаях, когда требуется сбросить карту. Наконец-то! Опытные игроки уже приучились следить за количеством карт в руке и не сбрасывать их по ошибке, но я помню, как это раздражало поначалу. Рад за тех, кому не придётся с этим столкнуться. По правде сказать, предупреждение и раньше было, но теперь оно куда более заметное.
Вернулись фильтры чата. Эм. 18 писать можно, что там ещё фильтровалось, я не в курсе, так что...
Изменился текст карты "Truthseeker Researcher". Он ясно указывает, что только магия Аркана (Archan, синий юнион) может быть возвращена с кладбища способностью этой карты.
Исправлена проблема с зависаниями при апгрейде редкой карты до коллекционной. Хорошо.
Исправлена проблема, когда при выборе способа оплаты Coin + LP расходовались только коины. Не обращал внимания, но если такое случалось, то печально. Хорошо, что пофиксили.
Исправлена ошибка, которая позволяла игрокам с рангом ниже "наёмника" повышать уровень героя. Хе, я общался с человеком, который это делал, не будучи наёмником. Надеюсь он успел апнуть всё, что надо, потому что это дело теперь заработало так, как положено (наверное).
Завершился эвент, связанный с ЗБТ. Без понятия, если честно, что за эвент.
Добавилась новая функция сортировки в окне апгрейда карт. Не уверен, что раньше этого не было, но теперь карты для апгрейда можно сортировать по юниону. Удобно, если у вас куча героев/рарок.
Исправлены числа на картах Double Agent CE и Giant Researcher, ID этих карт совпадали. Не знаю, о каком ID речь, но это и не принципиально, я думаю.
Изменился текст в окне апгрейда со 2-го на 3-ий уровень для карты "Chelcia". Раньше там было "New Skill Acquired", теперь стало "Current Skill Revised". Очевидно опечатка. Челси не получает новую способность при переходе со 2-го на 3-ий уровень, у неё меняется имеющаяся, о чём теперь текст корректно информирует.
Исправлено некорректное появление подсказки, когда в режиме обучения курсор оказывался над кнопкой "Single". ОК.
Изменился текст карт, способности которых дают один и тот же эффект несколько раз. Например: было - "Уменьшить стоимость способности на 1", "Уменьшить стоимость способности на 1". Стало - "Уменьшить стоимость способности на 2". Лаконичнее, понятнее, спасибо.
Игроки смогут покупать карты используя кнопку в базе карт (Search All Cards) и других игровых областях. Мда. Не так давно прикрутили возможность перейти к покупке бустера из любого места игры простым кликом по карте. Теперь при наведении на карту появляется меню из одного пункта "Go to shopping". Клик по этому пункту отправляет к бустеру с этой картой. Всё, как раньше, но на один клик больше. Единственный плюс - если карта не продаётся в бустерах, меню не появляется, что ясно даёт понять, что этой карты в бустере не купить. Надеюсь в будущем в этом меню появится что-то ещё, иначе смысла в нём никакого.
Подготовка к выходу эпизода 3-1 на следующей неделе. Это глазами не увидеть, но наверное что-то поменялось в клиенте.


Очередное обновление оказалось несколько внезапным, но в целом неплохим и будущее The Carte выглядит довольно радужным с таким подходом. Странно только, что ни слова о возможности подключить карты высокого разрешения. Вроде обещали на этой неделе и вряд ли будет ещё один апдейт до конца месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий